본문 바로가기

직원안내

행복한 마음, 신나는삶, 밝은 화천군에 오신것을 환영합니다.

직원검색
  • 빠른검색

  • 이름검색

직원 결과 게시물 - 부서명, 직급, 성명, 전화번호, 업무내용 정보 제공
부서명 직급 성명 전화번호 업무내용
화천군 군수 최문순 440-2202 군정지휘 총괄
화천군 부군수 김주흥 440-2205 군행정 사무 전반
기획감사실 기획감사실장 정관규 440-2206 기획감사실 업무 총괄
기획감사실 기획담당 장홍일 440-2215 기획업무 총괄
기획감사실 예산담당 윤홍근 440-2220 예산업무 총괄
기획감사실 감사법무담당 강두일 440-2218 감사업무 총괄
기획감사실 홍보업무 담당 김동하 440-2227 홍보업무 총괄
기획감사실 정보통신담당 백승이 440-2310 정보화업무 총괄, 지역 및 국가정보화 기본계획, 개인정보보호, 공공데이터 개방
기획감사실 주무관 이태근 440-2303 디지털방송전환관련업무,IPT사업추진
기획감사실 주무관 박정원 440-2216 접경지역,연계협력
기획감사실 주무관 박미영 440-2302 정보화마을,EA업무, 정보보안, 모바일전자정부서비스,숙박모니터링
기획감사실 주무관 이광용 440-2300 행정네트워크,재해무선망,팩스서버,통신회선 및 장비유지관리.
기획감사실 주무관 신유미 440-2242 예산편성,지방보조금관리,지방재정계획
기획감사실 주무관 이태훈 440-2043 언론보도 및 취재지원
기획감사실 주무관 김성복 440-2212 재정공시,지방채,기금
기획감사실 주무관 이소임 440-2377 법무관련업무, 법제심사
기획감사실 주무관 이승천 440-2396 행사촬영
기획감사실 주무관 한순옥 440-2259 교환,화상회의실
기획감사실 주무관 장홍근 440-2396 군정방송운영
기획감사실 주무관 조용래 440-2211 평가,의회,동서고속철
기획감사실 주문관 최승복 440-2024 서무,통계연보,국민신문고
기획감사실 주무관 조규영 440-2462 공통기반시스템 운영관리, 새올행정시스템 운영관리, 온나라시스템 운영관리, 주민정보화교육, 행정전자서명, 앱기반스마트행정시스템, 정보화경진대회, 행정전산장비 관리
기획감사실 주무관 박예은 440-2023 계약심사,일상감사,공직윤리
기획감사실 주무관 신승형 440-2217 감사,진정민원
기획감사실 주무관 김준동 440-2221 보도자료작성
기획감사실 주문관 박상명 440-2396 군정홍보영상
기획감사실 공무직 차현아 440-2464 교환업무
기획감사실 기간제 이선미 440-2460 숙박모니터링시스템 및 주민정보화교육 보조
민원봉사실 민원봉사과장 조웅희 440-2290 민원봉사과업무 총괄
민원봉사실 민원담당 이소영 440-2244 민원 업무 총괄
민원봉사실 개발허가담당 김근용 440-2375 개발허가업무 총괄
민원봉사실 건축주택담당 김영구 440-2471 건축주택행정업무 총괄
민원봉사실 부동산관리담당 송용수 440-2479 부동산관리업무 총괄
민원봉사실 지적담당 이상윤 440-2263 지적업무 총괄
민원봉사실 새주소정책담당 김승철 440-2286 새주소정책업무 총괄
민원봉사실 마을발전T/F팀장 조준우 440-2474 마을발전T/F 업무 총괄, 공동주택
민원봉사실 주무관 최수욱 440-2241 여권, 민원접수, 인감, 주민등록
민원봉사실 주무관 강제완 440-2243 불법개발행위단속, 개발행위 허가(상서,사내)
민원봉사실 주무관 안현준 440-2472 건축허가(화천,간동,상서)
민원봉사실 주무관 김재한 440-2249 지적재조사
민원봉사실 주무관 안동진 440-2475 주거급여
민원봉사실 주무관 이윤기 440-2373 개발행위허가(화천,간동,하남)
민원봉사실 주무관 조광기 440-2261 지적측량, 분할, 합병
민원봉사실 주무관 정유미 440-2381 회계, 개인하수처리시설 인허가
민원봉사실 주무관 박해진 440-2358 일반서무, 행정사, 무인민원발급기, 행정정보공동이용
민원봉사실 주무관 이선희 440-2477 공부발급, 개발부담금, 중개업, 부동산실거래
민원봉사실 주무관 김인아 440-2473 건축허가(화천,하남,사내)
민원봉사실 주무관 김혜수 440-2287 새주소부여
민원봉사실 주무관 송영석 440-2476 옥외광고물
민원봉사실 공무직 김미라 440-2372 여권,제증명 보조
민원봉사실 공무직 길윤혜 440-2565 민원안내, 업무보조
민원봉사실 공무직 김복순 440-2561 부동산 관련 제증명 발급업무
민원봉사실 공무직 신선미 440-2478 부동산 관련 제증명 및 공부발급, 개발부담금
민원봉사실 공무직 현병희 440-2260 지적업무 보조
민원봉사실 공무직 정춘화 440-2287 새주소번호판 제작
민원봉사실 정윤정 440-2269 민원 제증명 발급
민원봉사실 주무관 이영철 440-2373 (휴직중)
민원봉사실 주무관 김현정 440-2475 (휴직중)
자치행정과 자치행정과장 최명수 440-2210 자치행정과업무 총괄
자치행정과 행정담당 오경택 440-2236 행정업무 총괄
자치행정과 서무담당 유춘효 440-2235 서무업무 총괄
자치행정과 안전재난담당 남재선 440-2151 안전재난업무 총괄
자치행정과 민군협력담당 김교율 033-440-2307 민군협력 업무총괄
자치행정과 주민위생담당 김봉자 440-2841 주민위생업무총괄
자치행정과 심사평가담당 안규정 033-440-2181 심사평가 업무 총괄
자치행정과 비서실장 최창종 440-2209 비서실장
자치행정과 담당 이명성 440-2230 세종시 파견
자치행정과 주무관 임정기 440-2232 군정시책 관리
자치행정과 주무관 우용기 440-2238 조직 및 인사관리
자치행정과 주무관 김익 440-2239 여론(동향) 관리
자치행정과 주무관 길용태 440-2233 사회단체 및 이반장관리
자치행정과 주무관 최성환 440-2230 과 일반서무
자치행정과 주무관 정준영 440-2234 직원교육,포상
자치행정과 주무관 김현수 033-440-2234 교육, 포상
자치행정과 주무관 이혜영 033-440-2237 연금, 4대보험, 정보공개
자치행정과 주무관 노하나 033-440-2153 의용소방대, 안전관리
자치행정과 주무관 박동수 440-2154 특정관리대상 시설물 관리
자치행정과 주무관 김덕만 440-2155 물놀이, 어린이놀이시설, 재난상황
자치행정과 주무관 전규석 440-2264 군부대관련 시책사업 발굴추진
자치행정과 주무관 이남희 440-2843 식품,공중위생업소 관리
자치행정과 주무관 김남석 440-2027 규제개혁 업무
자치행정과 주무관 이단 440-2413 위생업무 전반
자치행정과 주무관 전종현 440-2182 심사평가
자치행정과 주무관 정경자 440-2272 군수비서
자치행정과 공무직 길영옥 440-2231 문서배부 및 우편물 수발
교육복지과 교육복지과장 최수명 033-440-2120 교육복지업무총괄
교육복지과 교육정책담당 윤선희 033-440-2121 교육정책 기본계획 수립 및 추진
교육복지과 교육협력담당 김정남 033-440-2131 교육기관 업무협력, 에티오피아 장학사업
교육복지과 창조인재담당 최인한 033-440-2161 사내도서관 건립, 창조인재육성 프로그램 개발 운영
교육복지과 평생교육담당 이정심 033-440-2141 평생교육 활성화 업무 총괄
교육복지과 청소년육성담당 이정임 033-440-2560 청소년수련관 운영 총괄
교육복지과 아이기르기T/F팀장 김상헌 033-440-2166 종합계획 수립, 저출산 및 계층별 사각지대 시책 개발
교육복지과 주무관 안근영 033-440-2122 청소년 해외유학, 명품학교만들기 추진
교육복지과 주무관 김택 033-440-2124 일반서무, 회계
교육복지과 주무관 이시연 033-440-2132 학교교육개선, 급식 지원
교육복지과 주무관 조성훈 033-440-2162 화천학습관 운영, 학사 운영 및 지원
교육복지과 주무관 현은비 033-440-2163 화천군 학자지원금 지원 업무, 화천군인재육성재단 일반업무
교육복지과 주무관 최자영 033-440-2133 공공도서관 및 도서시설 운영 지원, 책 읽는 화천 만들기
교육복지과 주무관 홍선영 033-440-2143 키즈영어아카데미, 스마트리 운영
교육복지과 주무관 이동석 033-440-2171 사내청소년문화의집 운영, 소년야영장 운영
교육복지과 주무관 김명진 033-440-2172 청소년수련관 운영, 청소년 보호, 청소년방과후아카데미 운영
교육복지과 주무관 배은지 033-440-2167 아이기르기 가장 좋은 화천만들기 시책 개발 등
교육복지과 공무직 정희수 033-442-1318 사내 청소년 문화의 집 프로그램 개발 및 운영
교육복지과 공무직 장정애 033-442-7952,3 청소년프로그램 개발 및 운영, 학교연계사업 진행
교육복지과 공무직 강형희 033-442-7952,3 청소년프로그램 개발 및 운영, 청소년동아리, T&U가요제
교육복지과 공무직 김태운 033-442-7952,3 청소년프로그램 개발 및 운영, 화천소년소녀합창단, 청소년운영위원회
교육복지과 공무직 이진선 033-442-7952,3 청소년프로그램 개발 및 운영, 화천청소년오케스트라, 청소년참여위원회
교육복지과 공무직 김미희 033-442-7952,3 청소년 방과후 아카데미 운영(PM)
주민복지과 주민복지과장 라광배 440-2250 주민복지과 업무 총괄
주민복지과 주민복지담당 김근도 440-2348 주민복지업무 총괄
주민복지과 여성가족담당 최제덕 440-2344 여성가족업무 총괄
주민복지과 드림스타트담당 한순천 440-2346 드림스타트업무 총괄
주민복지과 경로복지담당 윤재호 440-2314 경로복지업무 총괄
주민복지과 복지기획담당 박청영 440-2322 복지기획 업무 총괄
주민복지과 통합조사담당 김옥선 440-2411 통합조사업무총괄, 복지대상자 보장결정
주민복지과 희망복지지원 담당 윤경한 440-2383 희망복지지원 업무 총괄
주민복지과 주무관 최혜영 440-2313 회계, 새마을, 복지회관
주민복지과 주무관 전지웅 440-2311 일반서무, 보훈, 주민자치센터
주민복지과 주무관 박진혁 440-2312 얼음조각광장, 재해구호, 축제, 한옥학교
주민복지과 주무관 조석일 440-2570 화천종합사회복지관
주민복지과 주무관 신서연 440-2342 여성업무,한부모, 다자녀지원
주민복지과 주무관 이혜경 440-2343 보육업무 전반
주민복지과 실무수습 김성희 440-2347 실무수습
주민복지과 주무관 김수정 440-2341 드림스타트 사업 전반
주민복지과 주무관 김인경 440-2345 아동복지 전반
주민복지과 주무관 김영아 440-2316 장사업무,경로당
주민복지과 실무수습 이현진 440-2347 다문화가족 지원
주민복지과 주무관 이정화 440-2324 자활사업 전반
주민복지과 주무관 전성용 440-2323 장애인복지 업무
주민복지과 주무관 박은희 440-2412 기초, 차상위
주민복지과 주무관 반서환 440-2315 노인일자리,기초연금
주민복지과 주무관 최은송 440-2414 복지대상자 자격변동 사후관리, 정부양곡, 보장비용징수
주민복지과 주무관 김희정 440-2385 긴급지원, 자원봉사센터, 사회보장협의체
주민복지과 실무수습 송민규 440-2385 실무수습
주민복지과 공무직 안미희 440-2390 의료급여사업 행정업무
주민복지과 공무직 이진주 033-440-2756 통합사례관리
주민복지과 공무직 장남미 033-440-2666 통합사례관리
주민복지과 공무직 장은정 440-2117 통합사례관리
주민복지과 공무직 김명자 440-2327 의료급여사업
주민복지과 공무직 홍은지 440-2116 통합사례관리
주민복지과 공무직 조성옥 440-2117 통합사례관리
주민복지과 공무직 이대건 440-2345 드림스타트 통합사례관리
주민복지과 공무직 박혜숙 440-2349 독거노인돌봄 기본서비스 관리
주민복지과 공무직 김현숙 440-2118 독거노인돌봄 기본서비스 관리
주민복지과 공무직 이정순 440-2341 드림스타트 통합사례관리
주민복지과 공무직 오혜영 440-2345 드림스타트 통합사례관리
주민복지과 공무직 박희숙 440-2341 드림스타트 통합사례관리
재무과 주무관 김영식 440-2273 청사관리, 공유재산심의회, 공무원주택관리
재무과 재무과장 김성용 033-440-2270 재무과 업무 총괄
재무과 세정담당 변병희 440-2281 세정업무 총괄
재무과 경리담당 신창순 440-2274 경리업무 총괄
재무과 세외수입담당 최정순 440-2298 세외수입업무 총괄
재무과 징수담당 이득원 440-2292 징수업무 총괄
재무과 재산관리담당 이은주 440-2277 재산관리업무 총괄
재무과 주무관 김윤주 440-2282 세정일반, 개별주택가격조사
재무과 주무관 최예한 440-2299 세무조사, 재산세(건축물), 지방소득세(양도), 주민세(재산분,종업원분)
재무과 주무관 정운경 440-2283 취득세
재무과 주무관 유영애 440-2280 재산세(토지), 지방소득세(법인, 개인), 담배소비세, 지역자원시설세
재무과 주무관 박영주 033-440-2289 취득세(차량), 자동차세, 주민세, 제증명 발급, 등록면허세
재무과 주무관 박상민 440-2268 일반서무, 회계
재무과 주무관 신효진 440-2279 일반회계,특별회계,급여
재무과 주무관 송지영 440-2272 세입세출외현금,물품관리,국도비지출
재무과 주무관 주소연 440-2271 공사계약
재무과 주무관 송희진 440-2276 물품,용역계약
재무과 주무관 박종현 440-2295 세외수입체납관리
재무과 주무관 김아름 440-2297 자금배정, 지방세환급, 보조금
재무과 주무관 정봉심 440-2293 부동산,차량압류 및 공매
재무과 주무관 홍성호 033-440-2293 예금,급여,채권압류
재무과 주무관 장기원 440-2291 공유재산, 차량배차, 공제관리
재무과 주무관 박인용 440-2394 기계실관리
재무과 주무관 권순재 440-2273 청사관리
재무과 주무관 이화경 440-2380 차량관리
재무과 주무관 장정래 440-2380 차량운행
재무과 주무관 최석균 440-2379 차량관리 및 운행
재무과 주무관 윤지성 440-2380 차량관리 및 운행
재무과 공무직 정재일 440-2288 개별주택 업무보조
재무과 계약직 문성환 440-2288 개별주택 업무보조
재무과 기간제 이은기 440-2357 경리업무 보조
재무과 공무직 김효철 440-2393 군청 주차장 관리 업무
재무과 공무직 김미숙 440-2278 공유재산관리 업무보조
관광정책과 관광정책과장 박관득 440-2530 관광정책과 업무 총괄
관광정책과 관광기획담당 송희열 440-2546 관광기획 업무 총괄
관광정책과 지역경제담당 지경이 440-2353 관광시설개발 업무 총괄
관광정책과 관광홍보담당 박영미 440-2731 관광홍보 업무 총괄
관광정책과 미래전략담당 최정규 440-2361 미래전략 업무 총괄
관광정책과 글로벌마케팅담당 고희재 440-2362 글로벌마케팅 업무 총괄
관광정책과 월남T/F팀장 박종걸 440-2508 월남 파병용사 만남의 장 관리 및 운영
관광정책과 (재)나라 본부장 한응삼 440-2558 축제총괄
관광정책과 백암산특구TF팀장 윤희섭 440-2490 .
관광정책과 주무관 이용백 440-2741 선박관리 담당
관광정책과 주무관 노건준 440-2544 감성문학관관리,풍차펜션,커피박물관,파로호안보전시관
관광정책과 주무관 김대성 440-2319 생태10대모델사업,수달연구센터운영,에코스쿨
관광정책과 주무관 노승운 440-2329 지촌천생태복원사업,Eco-Lotus복원, 꽃빛향 평화생태마을
관광정책과 주무관 정병혁 440-2562 광덕계곡 관리, 평화의 댐 주변시설 및 국제평화아트파크 조성사업 등
관광정책과 주무관 박재우 440-2558 축제관리
관광정책과 주무관 김종훈 440-2543 서무, 회계
관광정책과 주무관 심근식 440-2743 물빛누리호 및 행정선 운항 관리
관광정책과 주무관 이수재 440-2545 라이브갤러리 및 산천어공방 운영
관광정책과 주무관 정진환 440-2492 .
관광정책과 공무직 김현중 440-2558 축제지원 업무
관광정책과 공무직 황은정 440-2733 관광홈페이지관리, 관광홍보업무 보조
관광정책과 공무직 라기환 440-2557 시티투어버스운행
관광정책과 공무직 이호연 440-2529 물빛누리호 운항
관광정책과 공무직 배기선 440-2733 물빛누리호 운항
관광정책과 공무직 장은경 440-2508 월남파병용사 만남의장 업무 보조
관광정책과 공무직 김병준 440-2508 월남파병용사 만남의장 업무 보조
관광정책과 공무직 정동석 440-2508 월남파병용사 만남의장 업무 보조
관광정책과 공무직 신동현 440-2328 해외마케팅 및 외국인 관광객 유치 업무 보조
관광정책과 주무관 이원진 440-2547 감성뮤지엄 조성사업, 국가생태탐방로 조성사업 등
관광정책과 지방선박항해주사보 이기석 033-440-2742 물빛누리호 및 행정선관리
관광정책과 지방세무주사보 이동욱 440-2558 축제관리
관광정책과 지방행정주사보 신동혁 440-2328 세계겨울도시 시장회의, 세계겨울축제 교류, 해외마케팅
관광정책과 지방행정서기보 임재민 440-2733 관광마케팅, 관광안내소 관리, 시티투어 운영
문화체육과 문화체육과장 이용재 440-2320 문화체육과 업무 총괄
문화체육과 문화예술담당 한권철 440-2541 문화예술업무 총괄
문화체육과 체육진흥담당 송영민 440-2255 체육진흥업무 총괄
문화체육과 생활체육담당 박영준 440-2247 생활체육업무 총괄
문화체육과 체육시설담당 이범하 440-2252 체육시설관리업무 총괄
문화체육과 학예연구사 박진서 440-2549 민속박물관 운영 및 문화재 관리
문화체육과 주무관 이지현 440-2225 생태영상센터 운영 및 관리, 작은영화관 운영 및 관리
문화체육과 주무관 이창재 440-2549 민속박물관 시설관리
문화체육과 주무관 김동주 440-2226 회계, 통합문화이용권 업무
문화체육과 주무관 이호준 440-2229 문화예술관련 행사 추진, 지방문화원 지원 및 감독
문화체육과 주무관 김태식 440-2248 생활체육, 자전거활성화
문화체육과 주무관 최진성 440-2253 전국체육대회 유치 및 지원, 화천KSPO지원
문화체육과 주무관 김춘배 440-2573 화천문화예술회관 관리
문화체육과 주무관 한원섭 440-2256 체육시설 확충사업
문화체육과 주무관 최영진 440-2254 스포츠강좌이용권 사업, 전지훈련팀 관리지원
문화체육과 실무수습 고현진 440-2228 일반서무, 노래방 및 게임장 인허가 관리
문화체육과 주무관 길용담 442-2258 동구래마을, 월하문학관, 화천갤러리 운영관리
문화체육과 주무관 이진우 440-2573 화천문화예술회관 관리
문화체육과 주무관 최순근 440-2257 체육시설물 관리, 체육시설업 관리
문화체육과 공무직 고종훈 체육시설물 관리보조
문화체육과 공무직 최진원 체육시설물 관리보조
문화체육과 공무직 류민순 440-2549 민속박물관 교육프로그램 운영
문화체육과 공무직 길종용 440-2549 민속박물관 유물관리 및 행사기획
문화체육과 공무직 노일권 442-5632 월하문학관 관리
문화체육과 공무직 길나현 월하문학관 운영
문화체육과 공무직 김정현 441-6982 화천갤러리 관리
문화체육과 공무직 최승학 441-6982 화천갤러리 관리
문화체육과 공무직 이호상 동구래마을 운영
문화체육과 공무직 심옥경 화천공예공방 운영 관리
문화체육과 기간제 이성규 사내체육관 관리
문화체육과 기간제 함흥근 DMZ체육센터 관리
지역경제과 지역경제과장 김현일 440-2470 지역경제과업무 총괄
지역경제과 지역경제담당 오흥윤 440-2353 지역경제업무 총괄
지역경제과 기업지원담당 황명옥 440-2456 기업, 협동조합
지역경제과 지역개발담당 임세현 440-2447 지역개발업무 총괄
지역경제과 도시계획담당 양준섭 440-2465 도시계획업무 총괄
지역경제과 교통행정담당 강성호 440-2367 교통행정업무 총괄
지역경제과 LPG배관망 T/F팀장 이기진 440-2352 군단위 LPG배관망 사업
지역경제과 주무관 지진구 440-2350 조경철천문대 관리, 태양광발전 인허가 및 관리
지역경제과 주무관 신경화 440-2446 소규모주민숙원사업
지역경제과 주무관 김희남 440-2351 전통시장 지원 및 관리, 농공단지, 담배소매업
지역경제과 주무관 강규승 440-2466 가로(보안)등 관리, 생활민원 기동처리반 운영
지역경제과 주무관 박민환 440-2374 화천공영버스터미널 관리, 차량등록, 손해보험 및 검사지연 과태료
지역경제과 주무관 최용지 440-2366 농어촌버스 관리, 택시 관련 업무, 특사경업무(자동차손해배상보장법 위반)
지역경제과 주무관 이현규 440-2467 군기본계획, 군관리계획
지역경제과 주무관 이승진 440-2354 일자리업무
지역경제과 주무관 서혜영 440-2388 일반서무, 회계, 통신판매업 관리
지역경제과 주무관 조은나라 440-2365 화물자동차운수사업, 유가보조금, 교통약자 편의증진 업무
지역경제과 공무직 김사성 440-2448 생활민원기동처리반
지역경제과 공무직 이영흠 440-2389 일자리지원센터 관리
지역경제과 공무직 송용태 440-2245 화천공영버스터미널 관리
지역경제과 공무직 유현아 440-2246 차량등록 업무보조
지역경제과 공무직 전경자 440-2245 화천공영버스터미널 관리
지역경제과 공무직 이경화 440-2245 화천공영버스터미널 관리
지역경제과 공무직 정영규 440-2445 공원관리
지역경제과 공무직 김성수 440-2448 생활민원기동처리반
지역경제과 공무직 유규만 440-2364 주차질서 계도
지역경제과 실무수습 이우정 440-2445 실무수습
농촌개발과 농촌개발과장 이대규 440-2920 농촌개발과 업무 총괄
농촌개발과 농촌개발기획담당 김명림 440-2901 농촌개발기획업무 총괄, 새마을소득금고, 농어촌기금
농촌개발과 주무관 김상덕 440-2904 일반회계, 농지업무
농촌개발과 주무관 김경섭 440-2903 일반서무, 여성농업인 업무
농촌개발과 주무관 최중재 440-2902 객토지원, 외국인 계절근로자 운영, 농업인단체, 기타
농촌개발과 농촌관광담당 박병동 440-2911 농촌관광 업무 총괄, 농어촌민박, 관광농원
농촌개발과 주무관 이윤섭 440-2912 농촌마을종합개발사업, 토마토축제 지원, 새농어촌건설운동, 농촌체험휴양마을 육성사업, 농어촌민박 육성사업
농촌개발과 농식품유통담당 박희숙 440-2921 농식품유통업무 총괄, 농식품유통 업무계획 수립
농촌개발과 주무관 조재묵 440-2922 농식품가공시설 지원, 농특산물 브랜드관리
농촌개발과 주무관 조재원 440-2923 저온저장고 및 건조기, 직거래, 수출, 원산지
농촌개발과 담당 정주용 440-2931 신성장농업 업무 총괄, 원예작물, 토양개량제, 비료
농촌개발과 주무관 임성준 440-2932 원예작물, 과수, 새소득작물 지원
농촌개발과 주무관 최승환 440-2933 특용작물, 친환경농업, 농약관리
농촌개발과 농촌기계화담당 박석환 440-2991 농기계 지원업무 총괄, 고령농업인 농작업 지원
농촌개발과 주무관 황승배 440-2993 농업기계순회수리 및 농업기계 위탁수리사업, 국도비 임대사업
농촌개발과 주무관 지근환 440-2992 농업용 면세유공급 지원사업, 농업기계 공급지원기금 관리
농촌개발과 내수면담당 조상현 440-2946 내수면관리업무 총괄, 토속어류생태체험관, 산천어양어장, 산천어수급 관리, 수산종묘매입방류사업
농촌개발과 주무관 주영철 440-2947 어선등록, 내수면어업, 수상레저사업, 낚시터관리, 수산물 유통가공, 내수면어업인지원, 천연기념물 황쏘가리 증식복원사업, 양식장 관리
농촌개발과 주무관 반종철 440-3900 산천어양식장 운영 관리
건설방재과 건설방재과장 한정열 440-2406 건설방재과 업무 총괄
건설방재과 건설지원담당 김재운 440-2483 건설지원업무 총괄
건설방재과 도로담당 이성근 440-2484 도로 업무 총괄
건설방재과 기반조성담당 조부현 440-2489 기반조성업무 총괄
건설방재과 하천담당 홍성표 440-2490 하천업무 총괄
건설방재과 방재담당 김태원 440-2439 방재업무 총괄
건설방재과 주무관 나남훈 440-2485 관정 관련 업무, 한발대비 용수개발사업
건설방재과 주무관 이원진 440-2492 지방하천 및 소하천 유지관리
건설방재과 주무관 이창수 2449 자연재해위험지구관리, 자연재해 복구계획 수립
건설방재과 주무관 길현빈 440-2487 군도 및 농어촌도로 관리업무
건설방재과 주무관 박민영 440-2481 회계, 용지보상(도로, 하천), 국가기준점(측량표지조사)
건설방재과 주무관 지동현 440-2486 수리시설 개보수사업, 농업생산기반 정비사업
건설방재과 주무관 김인애 440-2481 서무, 축제, 교통량조사
건설방재과 주무관 송병진 440-2440 국공유재산관리, 국도미불용지보상, 디브레인, 건설기계
건설방재과 주무관 송장면 440-2485 지하수개발 및 수질검사, 오염유발시설 관리
건설방재과 주무관 이정만 440-2498 풍수해, 수방자재, 자율방재단, 재해위험지구
건설방재과 주무관 최인규 440-2572 관정·양수장 정비, 지하수 이용부담금 부과 및 징수
건설방재과 주무관 한정훈 440-2458 도로점용, 어린이,노인보호구역,도로보수원 관리
건설방재과 이성록 440-2491
건설방재과 김유리 440-2441
보건의료원 주무관 주회주 440-2842 방문간호 및 재활사업
보건의료원 진료부장 이재성 440-2830 진료부총괄, 한방진료
보건의료원 보건사업과장 최규철 440-2820 보건사업과 업무 총괄
보건의료원 보건행정담당 최미정 440-2801 보건행정 업무총괄, 직원인사, 충무계획
보건의료원 예방의약담당 주영훈 440-2811 예방의약업무총괄
보건의료원 지역보건담당 김건형 440-2831 지역보건업무 총괄
보건의료원 간호관리 TF팀장 김현주 033-4402855 간호관리 총괄
보건의료원 주무관 김진성 440-2802 공중보건의사, 농어촌의료서비스계획
보건의료원 주무관 길종근 440-2804 시설관리, 냉 난방 및 기계운영 관리
보건의료원 주무관 박보람 440-2805 일반서무, 공보의 급여
보건의료원 주무관 길송희 440-2803 보건의료원 예산운영 및 회계, 물품관리
보건의료원 주무관 이남준 440-2806 차량운전
보건의료원 주무관 최동후 440-2806 차량운전
보건의료원 주무관 길영배 440-2806 차량운전
보건의료원 주무관 김영우 440-2806 차량운행
보건의료원 주무관 김영자 440-2812 의약무 업무
보건의료원 주무관 김계정 440-2813 급성감염병 관리 및 방역업무
보건의료원 주무관 김정희 440-2814 결핵 및 성매개감염병 관리사업
보건의료원 주무관 이일구 033-440-2823 금연사업
보건의료원 주무관 주회주 440-2822 통합건강증진사업, 방문관리사업
보건의료원 주무관 안현진 440-2834 정신보건사업 및 희귀난치성질환자 의료비 지원
보건의료원 주무관 김현미 440-2833 영양플러스 및 암검진, 저소득층 검진사업
보건의료원 주무관 함명숙 44-3603 하남보건지소 업무전반
보건의료원 주무관 김영미 441-6208 상서보건지소 업무전반
보건의료원 주무관 정상수 441-4203 사내보건지소 업무전반
보건의료원 보건진료소장 이양순 441-2919 용암보건진료소 운영
보건의료원 보건진료소장 박은옥 441-3289 풍산보건진료소 운영
보건의료원 보건진료소장 정순자 441-7188 봉오보건진료소운영
보건의료원 보건진료소장 노경난 441-7224 다목보건진료소 운영
보건의료원 주무관 안은영 440-2853 원무일반서무, 원무예산전반
보건의료원 주무관 김성완 440-2852 방사선촬영 업무, 진료비 청구업무 전반
보건의료원 주무관 조문영 440-2872 진료지원 예산운영, 지출 및 회계업무 전반
보건의료원 원무담당 고영재 440-2851 원무 업무 총괄
보건의료원 주무관 김정희 440-2869 일반건강검진, 영유아건강검진
보건의료원 건강관리담당 한성만 440-2941 건강관리 총괄업무
보건의료원 주무관 함명숙 440-2883 외래진료 업무
보건의료원 주무관 유연경 440-2869 응급실 관리
보건의료원 주무관 양희성 440-2868 입원실 업무 전반
보건의료원 진료지원담당 조순희 440-2865 진료지원 업무총괄, 임상병리실 업무
보건의료원 주무관 김진영 440-2815 예방접종실업무 전반, 공수병 예방관리사업
보건의료원 주무관 윤소라 440-2824 건강생활실천사업, 심뇌혈관질환사업
보건의료원 주무관 김춘영 442-5049 간동보건지소 업무전반
보건의료원 보건진료소장 이건욱 442-5207 오음보건진료소 운영
보건의료원 보건진료소장 장순양 442-6121 산양보건진료소 운영
보건의료원 주무관 김태형 440-2884 방사선촬영, 자보 및 산재
보건의료원 주무관 안은영 440-2854 진료비수납
보건의료원 주무관 이윤경 440-2874 치과진료, 학생구강보건사업
보건의료원 주무관 송승희 440-2867 종합건강검진 및 학생건강검진, 일시적 검진 전반
보건의료원 주무관 전형식 440-2875 물리치료실 업무 전반
보건의료원 주무관 이은숙 440-2877 외래 및 입원실 검사, 채혈관리
농업기술센터 주무관 전종화 440-2363 산불방지업무, 산림병해해충업무
농업기술센터 농촌지도사 서화순 440-2971 원예특작 업무 총괄
농업기술센터 주무관 김태현 440-2962 귀농귀촌지원 , 직불제(쌀,밭,조건,FTA 피해보전)
농업기술센터 주무관 김수웅 440-2428 공공산림가꾸기
농업기술센터 주무관 최도식 440-2431 소나무반출업무, 보호수 관리
농업기술센터 행정6급 용호중 440-2981 식량산업 업무 총괄
농업기술센터 주무관 이미연 440-2368 산림소득사업
농업기술센터 산림관리담당 최종덕 440-2426 산림관리업무 총괄
농업기술센터 원예특작담당 서화순 440-2971 원예특작 업무총괄
농업기술센터 주무관 김민채 440-2423 가로수관리, 도시숲조성
농업기술센터 주무관 김휘진 440-2424 산지일시사용신고, 사방사업
농업기술센터 가축방역담당 김학윤 033-440-2941 가축방역업무총괄
농업기술센터 농업8급 이우미 440-2985 생활개선회 육성, 생활개선 시범사업 추진
농업기술센터 주무관 박원용 440-2427 목재문화체험장운영, 산약초마을운영
농업기술센터 주무관 박은혜 440-2444 군유림 관리, 산촌생태마을운영, 일반서무
농업기술센터 농업기술센터소장 길상면 440-2910 농업기술센터 업무 총괄
농업기술센터 농업진흥과장 이병순 440-2930 농업진흥과 업무 총괄
농업기술센터 산림축산과장 박미남 440-2420 산림축산과 업무 총괄
농업기술센터 생활개선담당 박수영 440-2996 생활개선업무 총괄
농업기술센터 농업경영담당 이현석 440-2951 농업경영업무 총괄
농업기술센터 축산담당 장홍남 440-2936 축산업무 총괄
농업기술센터 산림경영담당 양승호 440-2443 산림경영업무 총괄
농업기술센터 농업현장지원담당 박진희 440-2961 농업현장지원업무 총괄
농업기술센터 주무관 한은석 440-2973 시설원예 및 채소 시범사업
농업기술센터 주무관 김홍규 440-2952 청사관리, 농업경영기금 설치 및 운용관리
농업기술센터 주무관 강기원 440-2972 과학영농실증시험포 운영, 과수 화훼 기술지원
농업기술센터 주무관 이준배 440-2953 일반지출, 계약업무
농업기술센터 주무관 김수진 440-2982 종자업, 정부양곡관리, 공공비축미 매입
농업기술센터 주무관 안수향 440-2954 일반서무
농업기술센터 주무관 박은지 440-2423 산지전용 및 복구 및 사후관리
농업기술센터 축산담당 장홍남 440-2936 축산업무 총괄
농업기술센터 주무관 주재욱 440-2943 가축전염병 예방사업 추진, 일반 가축질병 방역 추진
농업기술센터 공무직 박윤상 440-2429 산지전용 모니터링
농업기술센터 공무직 나금순 440-2944 가축방역 업무보조
농업기술센터 공무직 김대섭 440-2939 가축방역 업무보조
농업기술센터 지방농촌지도사 신새미 440-2963 농업인대학, 농업인교육, 선도농가 경영육성
농업기술센터 산림조성담당 최종덕 440-2425 산림조성업무 총괄
농업기술센터 주무관 이도규 440-2421 숲가꾸기, 조림사업
농업기술센터 산림소득담당 김진석 440-2436 산림소득업무 총괄
농업기술센터 주무관 이균범 440-2985 생활개선회 육성, 장수마을시범
농업기술센터 주무관 홍준표 440-2937 축산경영 소관업무, 허가제 업무
환경수도사업소 환경수도사업소장 이병식 440-2450 환경수도사업소 업무 총괄
환경수도사업소 환경기획담당 이재원 440-2333 환경기획담당 총괄
환경수도사업소 환경지도담당 반완수 440-2340 환경지도 업무 총괄
환경수도사업소 생활환경담당 이성민 440-2337 생활환경 업무 총괄
환경수도사업소 자원순환담당 김은정 440-2556 자원순환 업무 총괄
환경수도사업소 상수도담당 김상은 440-2776 상수도업무 총괄
환경수도사업소 하수도담당 최봉근 440-2781 하수도 업무 총괄
환경수도사업소 주무관 전성완 440-2331 환경영향평가, 비점오염원, 생태환경복원사업, 환경개선부담금
환경수도사업소 주무관 박주훈 440-2791 전기 및 접수관리업무
환경수도사업소 주무관 이영미 440-2370 건설 및 지정폐기물처리계획신고, 종량제 봉투관리
환경수도사업소 주무관 주영철 442-2556 매립장 환경관리 및 중장비 차량관리
환경수도사업소 주무관 조남욱 440-2339 대기배출· 폐수·가축분뇨 업무, 개인하수처리 시설 점검
환경수도사업소 주무관 최의섭 440-2777 지방상수도 공사 업무 추진
환경수도사업소 주무관 주민지 440-2335 계약, 회계
환경수도사업소 주무관 이수용 440-2332 서무, 야생동물피해예방, 피해보상, 수렵면허
환경수도사업소 주무관 김태훈 440-2782 공공하수처리시설 관리
환경수도사업소 주무관 오가은 440-2771 계약 및 먹는물공동시설
환경수도사업소 주무관 이상준 440-2798 신규급수공사
환경수도사업소 주무관 박영국 440-2775 상수도요금 부과 및 징수
환경수도사업소 주무관 송철호 440-2359 청소차량 운행
환경수도사업소 주무관 안규태 440-2556 생활폐기물 매립 복토 및 중장비 운전
환경수도사업소 주무관 최승복 441-4368 사창상수도 취정수시설 관리
환경수도사업소 주무관 김종인 440-2799 화천상수도 방호 및 순찰
환경수도사업소 주무관 황영하 440-2554 실험실검사, 분뇨처리 관련 업무
환경수도사업소 주무관 이형석 440-2783 하수도요금, 공공하수처리시설 민간위탁운영
환경수도사업소 주무관 이진규 440-2556 매립장 방역, 기계설비, 재활용 선별장, 침출수처리시설
환경수도사업소 주무관 안태규 440-2778 소규모수도시설 관리
환경수도사업소 주무관 길철균 440-2325 비산먼지, 특정공사 신고관리
환경수도사업소 주무관 박동국 440-2794 신규급수공사
환경수도사업소 공무직 강창모 440-2371 강원환경감시대반장
환경수도사업소 주무관 이기성 440-2792 산양상수도 운영, 검침
환경수도사업소 주무관 백승학 440-2554 분뇨처리 관리
환경수도사업소 공무직 안기헌 440-2556 소각로 관리
환경수도사업소 공무직 신택선 440-2777 누수탐사 근무지원
환경수도사업소 주무관 박병후 440-2793 사창상수도 방호 및 순찰
환경수도사업소 주무관 장우성 442-6162 산양상수도 취정수시설 관리
환경수도사업소 주무관 정대식 442-2090 화천상수도 방호 및 순찰
환경수도사업소 주무관 이천원 442-2090 화천상수도 방호 및 순찰
환경수도사업소 주무관 송옥현 442-6162 산양상수도 방호 및 순찰
환경수도사업소 주무관 길종학 441-4368 사창상수도 방호 및 순찰
환경수도사업소 주무관 이정만 442-6162 산양상수도 방호 및 순찰
환경수도사업소 주무관 박선영 441-4368 사창상수도 방호 및 순찰
환경수도사업소 공무직 오용택 440-2336 강원환경감시대 반장
환경수도사업소 공무직 한석중 440-2556 소각로 관리
환경수도사업소 공무직 김진규 440-2777 누수탐사 근무지원
환경수도사업소 공무직 박성진 440-2556 기계장비 유지관리,폐기물 반입수수료 부과징수
환경수도사업소 공무직 박두서 440-2359 환경민원 기동처리 및 불법쓰레기 지도단속
환경수도사업소 공무직 이수진 440-2359 환경민원 기동처리 및 불법쓰레기 지도단속
의회사무과 의회사무과장 백상길 440-2720 의회사무 업무총괄
의회사무과 의사담당 조광희 440-2721 의사담당업무 총괄
의회사무과 주무관 이춘규 440-2722 회의운영
의회사무과 주무관 황병길 440-2736 청사 및 냉.난방관리
의회사무과 주무관 허지영 440-2723 행사, 의원연수운영
의회사무과 주무관 류종현 440-2735 의정활동 및 사진촬영관리, 보도자료 스크랩 관리
의회사무과 주무관 박은영 440-2734 회계
의회사무과 주무관 길한석 440-2739 차량운전
의회사무과 주무관 이원표 440-2739 업무용 차량 운행 및 관리
의회사무과 주무관 김두식 440-2738 일반서무
의회사무과 공무직 송미향 440-2729 청사 관리
의회사무과 공무직 김태우 440-2729 청사안내
의회사무과 기간제근로자 엄진애 440-2712 부속실 업무
의회 전문위원실 수석전문위원 고명섭 440-2716 전문위원실 총괄. 자치입법, 예산안 검토 보고
의회 전문위원실 전문위원 김동하 440-2717 위원회 의안등 심사검토 및 자료의 수집 조사 연구
의회 전문위원실 주무관 신효선 440-2718 위원회 운영, 관리, 지원
화천읍 화천읍장 최명수 440-2691 화천읍 업무 총괄
화천읍 총무담당 박길재 440-2601 총무부서 업무총괄, 소방, 계약, 소규모주민숙원사업
화천읍 주민생활지원담당 길명균 440-2621 주민생활지원업무총괄
화천읍 . 서상영 440-2971 .
화천읍 산업담당 이병호 440-2651 산업 총괄
화천읍 맞춤형복지T/F팀장 윤경한 033-440-2760 맞춤형복지업무 총괄
화천읍 주무관 홍성덕 440-2606 회계, 지방세, 환경업무, 축제, 자율방범대, 신병수료식 지원
화천읍 주무관 김태수 440-2134 .
화천읍 주무관 김태영 440-2676 농업진흥과 관련업무
화천읍 주무관 엄영희 440-2656 노인복지, 주민자치센터운영
화천읍 주무관 최인순 440-2696 농촌개발과 관련업무
화천읍 주무관 김명숙 440-2661 인감, 신원조회, 민방위
화천읍 주무관 엄필선 440-2646 기초, 차상위, 의료급여, 자활
화천읍 주무관 라영남 440-2616 차량관리
화천읍 주무관 이정미 440-2666 여성, 보육, 아동
화천읍 주무관 유재순 440-2265 .
화천읍 공무직 박상진 440-2616 환경미화
화천읍 공무직 모영대 440-2616 환경미화
화천읍 공무직 조성옥 033-440-2759 통합사례관리
간동면 간동면장 김준성 440-2692 간동면업무 총괄
간동면 총무담당 조효원 440-2602 총무업무 총괄
간동면 주민생활지원담당 길영미 440-2622 주민생활업무총괄
간동면 민원담당 박수남 033-440-2644 민원업무총괄,민방위
간동면 산업당당 정성섭 440-2625 산업업무총괄
간동면 주무관 김현희 440-2412 기초수급,급여지급
간동면 주무관 김은정 440-2291 주민등록, 주민세 등
간동면 주무관 정로주 440-2677 일반서무,지역경제
간동면 주무관 조미선 440-2228 회계, 물품관리
간동면 주무관 김운용 440-2428 건축, 농촌개발, 건설방재
간동면 주무관 한결 033-440-2617 농촌진흥과, 산림축산과
간동면 주무관 정창영 440-2323 장애인복지
간동면 주무관 윤진하 440-2697 육아휴직
간동면 공무직 오흥일 440-2602 환경미화
간동면 공무직 심양미 440-2672 제증명
간동면 공무직 노애순 440-2637 복지회관관리
간동면 공무직 김병오 440-2637 복지회관관리
하남면 하남면장 김상림 440-2693 하남면 업무 총괄
하남면 총무담당 윤종호 440-2603 총무업무 총괄
하남면 주민복지담당 주화남 440-2623 주민생활지원업무 총괄
하남면 민원담당 송경옥 440-2643 민원분야 업무 총괄
하남면 산업담당 김진성 440-2653 산업분야 총괄
하남면 주무관 오성택 440-2618 회계업무
하남면 주무관 이연서 033-440-2648 차상위계층관리 및 지원, 보훈업무, 바우처사업기초생활수급, 자활사업, 의료급여사업, 사례관리 및 서비스연계, 긴급지원
하남면 주무관 김종혁 033-440-2688 물놀이, 건축, 재난, 산림일반, 축산, 농촌관광, 직불제
하남면 주무관 이명숙 033-440-2678 주민등록, 제증명, 민방위, 새주소
하남면 주무관 임병국 440-2698 산불, 농촌개발․농업진흥 업무, 이륜자동차, 농어민자녀학자금, 친환경
하남면 주무관 유세경 440-2608 서무, 동향, 축제, 광고물, 인구증가시책 등
하남면 행정9급 신영은 440-2658 아동, 청소년, 장애인, 영유아(보육), 노인복지,여성복지, 장사업무
상서면 상서면장 최태수 440-2694 상서면 업무 총괄
상서면 총무담당 김준섭 440-2604 총무업무 총괄
상서면 주민생활지원담당 방용태 440-2624 주민생활지원부서 총괄
상서면 산업담당 윤종우 440-2654 산업부서 업무총괄
상서면 . 정인환 440-2642 .
상서면 주무관 강영모 033-440-2619 일반서무, 선거
상서면 주무관 유호정 440-2614 옥외광고물, 환경업무, 가로등관리
상서면 주무관 최지현 440-2649 기초생활보장, 자활, 차상위, 보훈, 긴급지원
상서면 주무관 이현진 440-2639 장애인, 아동, 보육업무, 바우처지원
상서면 주무관 김윤지 440-2664 주민등록, 인감, 가족관계, 제증명
상서면 주무관 김미숙 440-2679 농업개발과, 농업진흥과 업무
상서면 주무관 박보혜 033- .
상서면 주무관 오재원 033- .
상서면 공무직 장형찬 440-2629 환경미화원
상서면 공무직 김춘호 441-7254 토고미 정보화 마을
상서면 공무직 곽화영 442-5693 장병안내소
상서면 공무직 김남희 442-2919 복지회관
사내면 사내면장 신광태 440-2695 면행정총괄
사내면 민원담당 김성열 440-2655 민원업무총괄, 가족관계등록업무
사내면 산업담당 한동우 440-2670 산업업무총괄, 농지원부
사내면 주무관 차한울 440-2640 아동, 청소년, 보훈, 노인
사내면 주무관 김기영 440-2610 환경, 이륜차, 가로등
사내면 주무관 이유진 440-2630 기초수급, 차상위, 노인
사내면 주무관 김래경 440-2698 .
사내면 주무관 최정규 440-2670 직불, 종자,축산
사내면 주무관 정인용 440-2690 슬레이트, 환경
사내면 공무직 송영섭 440-2505 청소업무
사내면 주무관 한우진 440-2665 주민등록, 신원조회
사내면 주무관 최창호 440-2675 인감, 제증명
사내면 주무관 박해원 440-2650 .
사내면 수습행정원 이영선 440-2610 산업계